点播首页 逐日评选 最新通博官方网 视频排行 精编视频 分项视频 金牌频道 中国军团 黄金选手 全景奥运 兴趣霎时 开幕式 落幕式 原创访谈
8月11日 8月12日 8月13日 8月14日 8月15日 8月16日 8月17日 8月18日 8月19日 8月20日 8月21日 8月22日 8月23日
高兴颂 顶峰对决 心情 声响 人物 逐日十佳 不测霎时 深度访谈 小崔说事
乒乓球 羽毛球 拳击/举重 游泳/花游 体操/艺体 射击/射箭 柔道/摔跤 排球/沙岸排球 足球/曲棍/垒球 篮球 田径/击剑 跳水 网球/古代五项 其他
汇总:上篇《绚烂文明》精美回放 下篇《光辉期间》精美回放 开幕式最新视频 精美视频引荐 开幕式视频汇总
落幕式最新视频
morningcall 名将播报 金牌工夫 建宏一点谈 盛事龙门阵 买买.com 主编论坛 奥运星猜测 北京街拍 明星看奥运 玉人活动汇 动感啦啦
热门中国队 金牌 刘翔 游泳 田径 博尔特 天下记录 直播 水立方 跳水 冠军 菲尔普斯 女排 姚明
逐日视频回忆
请选择日期
抢手视频排行榜
及时
周排行
 
奥运金牌汇总
下一页 上一页
大项 小项 夺金视频
垒球 垒球 日本
棒球 棒球 韩国
游泳 男子50米自在泳 斯特芬
男子100米自在泳 斯特芬
男子200米自在泳 佩莱格里尼
男子400米自在泳 阿德林顿
男子800米自在泳 阿德林顿
男子100米仰泳 库格林
男子200米仰泳 考文垂
男子100米蝶泳 特里克特
男子200米蝶泳 刘子歌
男子100米蛙泳 琼斯
男子200米蛙泳 索尼
男子4*100混淆泳 澳大利亚
男子4*100自在泳 荷兰
男子4*200自在泳 澳大利亚
男子200米混淆泳 赖斯
男子400米混淆泳 赖斯
女子50米自在泳 小西埃洛
女子100米自在泳 贝尔纳
女子200米自在泳 菲尔普斯
女子400米自在泳 朴泰桓
男1500米自在泳 迈卢利
女子100米蛙泳 北岛康介
女子200米蛙泳 北岛康介
女子100米仰泳 佩尔索尔
女子200米仰泳 洛赫特
女子100米蝶泳 菲尔普斯
女子200米蝶泳 菲尔普斯
女子200米混淆泳 菲尔普斯
女子400米混淆泳 菲尔普斯
男4*100米自在泳 美国
男4*200米自在泳 美国
男4*100米混淆泳 美国
男10公里马拉松 范德韦
女10公里马拉松 伊利琴科
花游 双人 俄罗斯
个人 俄罗斯
水球 女子 匈牙利
男子 荷兰
射箭 女子团体赛 鲁班
男子团体赛 张娟娟
男子集团赛 韩国
女子集团赛 韩国
射击 女子飞碟双向 汉考克
女子飞碟多向 特莱茨基
男50米步枪卧射 艾瓦江
女子飞碟双多向 埃勒
男子飞碟多向 努梅拉
男子10米气手枪 郭文珺
女50米步枪三姿 杜丽
男子飞碟双向 卡伊内罗
男50米步枪三姿 邱健
男25米手枪速射 亚历山大
男子10米气步枪 埃蒙斯
女25米活动手枪 陈颖
女子10米气手枪 庞伟
男50米手枪慢射 秦钟午
男10米气步60发 宾德拉
羽毛球 混淆双打 韩国
男子双打 杜婧 于洋
女子双打 马基斯 亨德拉
男子单打 张宁
女子单打 林丹
马术 三项赛团体赛 罗迈克
三项赛集团赛 德国
艳服舞步集团赛 德国
艳服舞步团体赛 范格林斯芬
集团妨碍赛 美国
团体妨碍赛 拉马兹
举重 男子+75KG 张美兰
男子75KG 曹磊
男子69KG 刘春红
男子63KG 朴贤淑
男子58KG 陈艳青
男子53KG 巴帕娃迪
男子48KG 陈燮霞
女子+105KG 马蒂亚斯
女子105KG 阿拉姆纳乌
女子94KG 伊利英
女子85KG 陆永
女子77KG 史载赫
女子69KG 廖辉
女子62KG 张湘祥
女子56KG 龙清泉
跆拳道 女子58KG 吉列尔莫
男子67KG以上 埃斯皮诺萨
男子57KG 林秀贞
男子49KG 吴静钰
女子80KG以上 车东旻
男子67KG 黄敬善
女子80KG 哈迪
女子68KG 孙泰珍
田径 男子七项万能 多布林斯卡
女子十项万能 布赖恩
男子标枪 斯波塔科娃
女子标枪 托希尔德森
男子链球 米安科娃
女子链球 科兹穆斯
男子铁饼 特拉夫顿
女子铁饼 格尔德
男子铅球 维利
女子铅球 马耶夫斯基
男子三跳远 姆班戈
女子三跳远 埃沃拉
男子20公里赛跑 卡尼斯金娜
男子马拉松 托梅斯库
男子跳远 马吉
女子跳远 阿兰达
男子撑杆跳高 伊辛巴耶娃
男子4*400接力 美国
女子撑杆跳高 卢基扬年科
男子4*100接力 俄罗斯
男子跳高 埃勒博
男子400米栏 沃克
男子100米栏 哈珀
女子跳高 斯林诺夫
男子3000米妨碍 加尔金娜
男子10000米跑 迪巴巴
男子5000米跑 迪巴巴
男子1500米跑 兰加特
男子800米跑 杰利莫
男子400米跑 克里斯蒂娜
男子200米跑 坎贝尔
男子100米跑 弗雷泽
女子50公里赛跑 施瓦策
女子20公里赛跑 瓦列里
女子马拉松 卡马乌
女子4*400米接力 美国
女子4*100米接力 牙买加
女子400米栏 泰勒
女子110米栏 罗伯斯
女子3000米妨碍 布里明
女子10000米跑 贝耶查
女子5000米跑 克内尼萨
女子1500米跑 拉姆齐
女子800米跑 本盖
女子400米跑 梅里特
女子200米跑 博尔特
女子100米跑 博尔特
乒乓球 男单 马琳
女单 张怡宁
男团 中国
女团 中国
体操 女子自在体操 邹凯
女子单杠 邹凯
女子吊环 陈一冰
女子鞍马 肖钦
女子跳马 布拉尼克
女子双杠 李小鹏
女子团体万能 杨威
男子均衡木 肖恩
男子上下杠 何可欣
女子集团 中国
男子集团 中国
男子跳马 洪恩贞
男子自在操 伊兹巴沙
男子团体万能 柳金
蹦床 女子团体 陆春龙
男子团体 何雯娜
艺术体操 团体万能 卡纳耶娃
个人万能 俄罗斯
网球 男子双打 美国
女子双打 瑞士
男子单打 德门蒂耶娃
女子单打 纳达尔
摔跤 男古典摔跤96KG 库什托夫
男古典摔跤120KG 洛佩斯
男古典摔跤84KG 明古兹
男古典摔跤74KG 克维克利亚
男古典摔跤66KG 盖诺
男古典摔跤60KG 阿尔比耶夫
男古典摔跤55KG 曼基耶夫
男自在跤120KG 塔伊马佐夫
女子自在跤96KG 胡什托夫
女子自在跤84KG 安德烈亚
女子自在跤74KG 萨伊季耶夫
女子自在跤66KG 沙欣
女子自在跤60KG 巴季罗夫
女子自在跤55KG 塞胡多
摔跤男子72KG 王娇
男子48KG 黄嘉露
男子55KG 吉田沙保里
摔跤男子63KG 银杏嘉织
柔道 男柔道+100KG 石井慧
女子柔道100KG 奈丹
女子柔道90KG 齐列基泽
女子柔道81KG 奥勒
女子柔道73KG 马马德利
女子柔道66KG 内芝正任
男子78KG以上 佟文
女子柔道60KG 崔明浩
柔道男子70KG 上野雅惠
柔道男子52KG 冼东妹
柔道男子48KG 杜米特鲁
柔道男子63KG 谷本鲇上
柔道男子57KG 昆塔瓦莱
柔道男子78KG 杨奇丽
拳击 拳击+91KG 卡马雷莱
拳击91KG 恰赫基耶夫
拳击81KG 张小平
拳击75KG 德盖尔
拳击69KG 克巴耶夫
拳击64KG 费利克斯
拳击57KG 洛马琴科
拳击60KG 季先科
拳击54KG 恩赫巴特
拳击51KG 宗触霍
拳击48KG 邹市明
大项 小项 夺金视频
风帆 女子NP RS:X帆板 阿什利
男子NP RS:X帆板 殷剑
470女子双人艇 澳大利亚
470男子双人艇 澳大利亚
激光女子单人艇 古迪森
激光镭迪尔女单 沃伦格维丘特
星女子龙骨艇 英国
女龙骨艇英凌级 英国
49人快艇 丹麦
托那多双体船 西班牙
芬兰人分量艇 安斯利
赛艇 男子四人双桨 中国
男子双人双桨 新西兰
男子双人单桨 罗马尼亚
女轻量双人双桨 荷兰
男子单人双桨 奈科娃
女八单桨有海员 美国
女子四人双桨 波兰
女子四人单桨 英国
女子双人双桨 澳大利亚
男轻量双人单桨 澳大利亚
男轻量四人单桨 丹麦
男轻量双人双桨 英国
女子单人双桨 蒂夫特
男八单桨有海员 加拿大
铁人三项 男子组 斯诺西尔
女子组 弗勒德诺
自行车 男子公路计时赛 克丽斯廷
男子公路大组赛 库克
女子公路大组赛 桑切斯
女子公路计时赛 坎切拉拉
女子山地越野赛 阿布萨隆
男子山地越野赛 施皮茨
园地女团体计分 福斯
园地女团体追逐 罗梅罗
园地女团体抢先 彭德尔顿
园地女子计分赛 利亚内拉斯
园地男麦迪逊赛 阿根廷
园地女子凯林赛 克里斯
园地男集团抢先 英国
园地男团体抢先 克里斯
园地男集团追逐 英国
园地男团体追逐 威金斯
小轮车 女子小轮车 斯特龙贝格斯
男子小轮车 肖松
击剑 女子佩剑集团 法国
女子佩剑团体 仲满
男子佩剑团体 扎格尼斯
男子佩剑集团 乌克兰
男子重剑团体 海德曼
男子花剑集团 俄罗斯
女子重剑团体 塔利亚里奥尔
女子重剑集团 法国
女子花剑团体 克莱布林克
男子花剑团体 韦扎利
古代五项 男子古代五项 舍内博恩
女子古代五项 莫伊塞耶夫
跳水 女子三米跳板 何冲
女子十米跳台 马修
男子三米跳板 郭晶晶
男子十米跳台 陈若琳
男双人三米跳板 王峰 秦凯
女双人三米跳板 郭晶晶 吴敏霞
男双人10米跳台 林跃 火亮
女双人10米跳台 王鑫 陈若琳
足球 男子足球 美国
女子足球 阿根廷
篮球 男子篮球 美国
女子篮球 美国
皮划艇静水 男单皮艇500米 华莱士
女单皮艇500米 拉多姆斯卡
男单划艇500米 奥帕列夫
男双划艇500米 中国
男四皮艇1000米 白俄罗斯
女四皮艇500米 德国
男单皮艇1000米 布拉班特斯
女双皮艇500米 匈牙利
男双皮艇500米 西班牙
男双皮艇1000米 德国
男单划艇1000米 沃伊道
男双划艇1000米 白俄罗斯
皮划艇急流 女子单人皮艇 格林
女子单人划艇 马尔蒂坎
女子双人划艇 斯洛伐克
男子单人皮艇 埃莱娜
排球 女子排球 美国
男子排球 巴西
沙岸排球 女子沙排 美国
男子沙球 美国
手球 女子手球 法国
男子手球 挪威
曲棍球 女子曲棍球 德国
男子曲棍球 荷兰
电视直播工夫表
地方一套 地方二套 地方五套 地方七套

8月9号 8月10号 8月11号 8月12号 8月13号 8月14号 8月15号 8月16号
8月17号 8月18号 8月19号 8月20号 8月21号 8月22号 8月23号 8月24号

地方一套 CCTV-1
竞赛日期 竞赛工夫 竞赛项目 竞赛场馆
8月9号 星期六 10:28:00 男子10米气步枪决赛 北京射击馆 
8月9号 星期六 11:03:40 男子10米气步枪颁奖典礼 北京射击馆 
8月9号 星期六 13:20:00 男子佩剑团体1/4决赛 国度集会中央击剑馆 
8月9号 星期六 13:50:00 赛艇男子单人双桨初赛 顺义奥林匹克水上公园 
8月9号 星期六 15:00:00 女子10米气手枪决赛 北京射击馆 
8月9号 星期六 15:34:00 女子10米气手枪决赛颁奖典礼 北京射击馆 
8月9号 星期六 15:59:00 女子体操资历赛 国度体育馆 
8月9号 星期六 20:00:00 女排小组赛 中国-委内瑞拉 北京理工大学体育馆 
8月10号 星期天 09:45:00 女子400米团体混淆泳决赛 国度游泳中央 
8月10号 星期天 10:09:00 男子100米蝶泳决赛 国度游泳中央 
8月10号 星期天 10:20:00 女子400米自在泳决赛 国度游泳中央 
8月10号 星期天 10:28:00 女子400米团体混淆泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月10号 星期天 10:38:00 男子400米团体混淆泳决赛 国度游泳中央 
8月10号 星期天 10:47:00 女子400米自在泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月10号 星期天 11:07:00 男子4OO米团体混淆泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月10号 星期天 11:17:00 男子4x100米自在泳接力决赛 国度游泳中央 
8月10号 星期天 11:28:00 男子4x100米自在泳接力颁奖典礼 国度游泳中央 
8月10号 星期天 12:32:00 男排:美国-委内瑞拉 都城体育馆 
8月10号 星期天 14:15:00 男子双人3米跳板决赛 国度游泳中央 
8月10号 星期天 15:30:00 男子双人3米板决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月10号 星期天 15:45:00
赛艇女子轻量级双人双桨和女子轻量级四人单桨、男子四人双桨的初赛(共6组初赛)
顺义奥林匹克水上公园 
8月10号 星期天 16:40:00 男篮A组小组赛 立陶宛-阿根廷上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月10号 星期天 17:46:00 男篮A组小组赛 立陶宛-阿根廷下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月10号 星期天 19:36:00 女子举重56公斤级A组决赛 北京航空航天大学体育馆 
8月10号 星期天 20:50:00 女子举重56公斤级A组决赛颁奖典礼 北京航空航天大学体育馆 
8月10号 星期天 21:42:50 录像:体操女团资历赛
8月11号 星期一 9:45:00 男子100米仰泳半决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 10:10:00 女子200米自在泳半决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 10:21:00 男子100米蝶泳决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 10:27:00 女子100米蛙泳决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 10:33:00 男子100米蛙泳半决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 10:43:00 男子100米蝶泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月11号 星期一 10:53:00 女子100米仰泳半决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 11:24:00 男子400米自在泳决赛 国度游泳中央 
8月11号 星期一 14:15:00 女篮A组小组赛 拉脱维亚-白俄罗斯上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月11号 星期一 16:45:00 女篮A组小组赛 拉脱维亚-白俄罗斯上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月11号 星期一 17:35:00 女篮A组小组赛 拉脱维亚-白俄罗斯下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月11号 星期一 20:01:00 中国女排小组赛第二场 都城体育馆 
8月12号 星期二 09:59:00 男子200米自在泳半决赛 国度游泳中央 
8月12号 星期二 10:16:00 女子200米自在泳决赛 国度游泳中央 
8月12号 星期二 10:34:00 女子200米自在泳决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月12号 星期二 10:45:00 男子100米蛙泳决赛 国度游泳中央 
8月12号 星期二 11:01:00 女子200米蝶泳半决赛 国度游泳中央 
8月12号 星期二 11:13:00 女子100米仰泳决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月12号 星期二 11:23:00 男子200米团体混淆泳半决赛 国度游泳中央 
8月12号 星期二 11:35:00 男子100米蛙泳决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月12号 星期二 14:15:00 男子双人10米跳台决赛 国度游泳中央 
8月12号 星期二 15:30:00 男子双人10米台决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月12号 星期二 16:35:00 男篮B组小组赛 中国-西班牙 上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月12号 星期二 17:46:00 男篮B组小组赛 中国-西班牙 下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月12号 星期二 19:36:00 女足小组赛 中国-阿根廷上半场 秦皇岛市奥林匹克体育中央运动场 
8月12号 星期二 20:46:00 女足小组赛 中国-阿根廷下半场 秦皇岛市奥林匹克体育中央运动场 
8月12号 星期二 22:15:00 全景奥运4  
8月13号 星期三 09:45:00 女子100米自在泳半决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 10:11:00 男子200米自在泳决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 10:18:00 女子200米蝶泳决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 10:25:00 男子200米蝶泳半决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 10:37:00 男子200米自在泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月13号 星期三 10:47:00 女子200米蛙泳半决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 10:59:00 女子200米蝶泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月13号 星期三 11:09:00 男子200米团体混淆泳决赛决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 11:16:00 女子4/200米自在泳接力决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 12:32:00 女子团体花剑1/4决赛 国度集会中央击剑馆 
8月13号 星期三 14:15:00 女子双人3米跳板决赛 国度游泳中央 
8月13号 星期三 15:34:00 女子双人3米板决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月13号 星期三 15:55:00 男子团体重剑1/4决赛 国度集会中央击剑馆 
8月13号 星期三 16:45:00 女篮B组小组赛 中国-新西兰上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月13号 星期三 17:45:00 女篮B组小组赛 中国-新西兰下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月13号 星期三 19:36:00 男子排球初赛中国队-波兰队等 都城体育馆 
8月13号 星期三 21:31:00 男子团体重剑决赛 国度集会中央击剑馆 
8月13号 星期三 22:15:00 全景奥运5  
8月14号 星期四 09:45:00 女子200米蛙泳决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 10:06:00 男子100米自在泳半决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 10:17:00 女子200米仰泳半决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 10:28:00 女子200米蛙泳决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月14号 星期四 10:38:00 男子200米蝶泳决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 10:45:00 女子100米自在泳决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 10:52:00 男子200米蛙泳半决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 11:18:00 男子200米蝶泳决赛颁奖典礼 国度游泳中央 
8月14号 星期四 11:28:00 男子4x200米自在泳接力决赛 国度游泳中央 
8月14号 星期四 12:32:00 射击男子步枪3x20决赛 北京射击馆 
8月14号 星期四 13:04:00 射击男子步枪3x20决赛颁奖典礼 北京射击馆 
8月14号 星期四 13:10:00 男子佩剑集团半决赛(视竞赛状况而定) 国度集会中央击剑馆 
8月14号 星期四 13:26:00 录像:乒乓球女子集团
8月14号 星期四 13:53:40 录像:乒乓球男子集团
8月14号 星期四 14:30:00 乒乓球集团第2轮 中国男队 北京大学体育馆
8月14号 星期四 16:55:00 男子射箭团体半决赛 北京奥林匹克公园射箭场 
8月14号 星期四 17:55:00 男子射箭团体决赛 北京奥林匹克公园射箭场 
8月14号 星期四 19:36:00 乒乓球女团第三轮 北京大学体育馆
8月14号 星期四 20:53:50 录像:乒乓球男团第三轮1
8月14号 星期四 21:38:50 录像:乒乓球男团第三轮2
8月14号 星期四 22:15:00 全景奥运6
8月15号 星期五 09:00:00 沙岸排球男子前16名复赛 向阳公园沙岸排球场 
8月15号 星期五 10:00:00 女子50米自在泳半决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 10:09-10:49之间 男子200米蛙泳决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 10:09-10:49之间 女子200米仰泳决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 10:09-10:49之间 男子200米仰泳半决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 10:09-10:49之间 男子200米蛙泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月15号 星期五 10:09-10:49之间 女子200米团体混淆泳决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 11:01-11:24之间 男子100米自在泳决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 11:01-11:24之间 女子200米团体混淆泳颁奖典礼 国度游泳中央 
8月15号 星期五 11:01-11:24之间 女子100米蝶泳半决赛 国度游泳中央 
8月15号 星期五 12:32:00
女排小组赛A组 委内瑞拉-波兰或女垒 美国-日本(以当天央视一套转播为准)
 
8月15号 星期五 14:20:00 乒乓球女团半决赛 北京大学体育馆 
8月15号 星期五 16:30:00 女篮B组小组赛 中国-马里上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月15号 星期五 17:45:00 女篮B组小组赛 中国-马里下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月15号 星期五 11:59-21:59之间 羽毛球女双3-4名 北京产业大学体育馆
8月15号 星期五 11:59-21:59之间 羽毛球男单半决赛 北京产业大学体育馆
8月15号 星期五 11:59-21:59之间 羽毛球女双决赛 北京产业大学体育馆
8月15号 星期五 11:59-21:59之间 羽毛球女双颁奖典礼 北京产业大学体育馆
8月15号 星期五 22:15:00 全景奥运7
8月16号 星期六 09:00:05 女子20公里赛跑决赛动身 国度运动场 
8月16号 星期六 09:59-10:25之间 男子200米仰泳决赛 国度游泳中央
8月16号 星期六 09:59-10:25之间 女子100米蝶泳决赛 国度游泳中央
8月16号 星期六 09:59-10:25之间 男子800米自在泳决赛 国度游泳中央
8月16号 星期六 10:26:00 女子20公里赛跑决赛冲刺决赛 国度运动场 
8月16号 星期六 10:35-10:57之间 女子50米自在泳决赛 国度游泳中央
8月16号 星期六 10:35-10:57之间 女子100米蝶泳颁奖典礼 国度游泳中央
8月16号 星期六 10:35-10:57之间 男子50米自在泳半决赛 国度游泳中央
8月16号 星期六 11:05:00 田径男子100米初赛 国度运动场
8月16号 星期六 14:20:00 男篮小组赛A组 立陶宛VS克罗地亚上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月16号 星期六 15:25:00 男篮小组赛A组 立陶宛VS克罗地亚下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月16号 星期六 16:49:00 男子双人双桨决赛 顺义奥林匹克水上公园 
8月16号 星期六 16:49:00 女子双人双桨决赛 顺义奥林匹克水上公园 
8月16号 星期六 17:19:00 男子双人双桨颁奖典礼 顺义奥林匹克水上公园 
8月16号 星期六 17:29:00 女子4人单桨决赛 顺义奥林匹克水上公园 
8月16号 星期六 17:44:00 男子自在式摔跤55公斤级决赛 中国农业大学体育馆 
8月16号 星期六 18:00:00
园地自行车女子记分赛决赛 (视竞赛状况而定)
老山山地自行车场 
8月16号 星期六 19:36:00 男篮B组小组赛 中国-资历赛球队B 上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月16号 星期六 21:02:00 男篮B组小组赛 中国-资历赛球队B 下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月16号 星期六 22:15:00 全景奥运8  
8月16号 星期六 22:21-22:40之间 男子铅球决赛 国度运动场
8月16号 星期六 22:21-22:40之间 男子7项万能-800米 国度运动场
8月16号 星期六 22:21-22:40之间 女子100米决赛 国度运动场
8月17号 星期天 09:45-10:24之间 男子50米自在泳 国度游泳中央
8月17号 星期天 09:45-10:24之间 女子1500米自在泳 国度游泳中央
8月17号 星期天 10:36-11:14之间 男子4*100米团体混淆泳接力 国度游泳中央
8月17号 星期天 10:36-11:14之间 女子1500米自在泳接力颁奖典礼 国度游泳中央
8月17号 星期天 10:36-11:14之间 女子4*100米团体混淆泳接力 国度游泳中央
8月17号 星期天 10:36-11:14之间 男子4*100米团体混淆泳接力颁奖典礼 国度游泳中央
8月17号 星期天 14:15:00 女排小组赛B组 意大利-巴西 都城体育馆 
8月17号 星期天 16:00:00 网球女双决赛 北京奥林匹克公园网球场 
8月17号 星期天 17:37:00 网球女双决赛颁奖典礼 北京奥林匹克公园网球场 
8月17号 星期天 19:36:00 乒乓球女团决赛(颁奖典礼直播待定) 北京大学体育馆
8月17号 星期天 21:13:00 羽毛球男单决赛 北京产业大学体育馆
8月17号 星期天 22:17:00 羽毛球男单决赛颁奖典礼 北京产业大学体育馆
8月17号 星期天 22:15:00 全景奥运9
8月18号 星期一 09:12-11:58之间 女子400米初赛 国度运动场
8月18号 星期一 09:12-11:58之间 男子链球 国度运动场
8月18号 星期一 09:12-11:58之间 女子三级跳 国度运动场
8月18号 星期一 09:12-11:58之间 女子200米初赛 国度运动场
8月18号 星期一 09:12-11:58之间 110米栏初赛 国度运动场
8月18号 星期一 12:33:00
男排小组赛 德国-巴西 或 波兰-俄罗斯(以当天央视一套转播为准)
 
8月18号 星期一 14:28:00 男篮小组赛B组上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月18号 星期一 16:29:00 园地自行车2项决赛+1/4决赛 老山山地自行车场 
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 女子200米第二轮 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 跳远决赛 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 男子铁饼决赛 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 男子撑杆跳决赛 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 400米栏半决赛 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 女子3000米妨碍决赛 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 男子800米决赛 国度运动场
8月18号 星期一 20:05-22:15之间 男子800米决赛 国度运动场
8月19号 星期二 09:01:00 男子沙排半决赛第1场 向阳公园沙岸排球场 
8月19号 星期二 10:05:00 男子沙排半决赛第2场 向阳公园沙岸排球场 
8月19号 星期二 11:01:00 女子铁人三项决赛 铁人三项赛场 
8月19号 星期二 14:30:00 女篮1/4决赛第一场上半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月19号 星期二 15:28:00 女篮1/4决赛第一场下半场 北京奥林匹克篮球馆 
8月19号 星期二 16:25:00 女篮1/4决赛第二场 北京奥林匹克篮球馆 
8月19号 星期二 20:14:00 蹦床男单决赛 国度体育馆
8月19号 星期二 22:44-21:19之间 女子110米栏第二轮 国度运动场
8月19号 星期二 22:44-21:19之间 田径4项决赛 国度运动场
8月19号 星期二 22:44-21:19之间 女子1500米决赛 国度运动场
8月20号 星期三 10:10:00 男排1/4决赛第一场 都城体育馆 
8月20号 星期三 14:59:00 把戏游泳决赛双人自在自选 国度游泳中央
8月20号 星期三 16:59:00 跆拳道女49公斤以上级半决赛 北京科技大学体育馆
8月20号 星期三 19:59:00 跆拳道男子-49公斤以上级决赛 北京科技大学体育馆
8月20号 星期三 21:27:00 女子110米栏半决赛 国度运动场
8月20号 星期三 22:44-21:19之间 男子200米半决赛 国度运动场
8月20号 星期三 22:44-21:19之间 男子200米半决赛 国度运动场
8月20号 星期三 22:44-21:19之间 男子400米栏决赛 国度运动场
8月21号 星期四 08:59:00 男子赛跑20公里决赛 国度运动场 
8月21号 星期四 09:00-10:34之间 女子标枪合格赛 国度运动场
8月21号 星期四 09:00-10:34之间 女子十项万能-100米 国度运动场
8月21号 星期四 09:00-10:34之间 男子跳高合格赛 国度运动场
8月21号 星期四 10:59:00 男子小轮车竞速决赛 老山小轮车赛场 
8月21号 星期四 11:19:00 女子小轮车竞速决赛 老山小轮车赛场 
8月21号 星期四 11:25:00 女子小轮车竞速决赛颁奖典礼 老山小轮车赛场 
8月21号 星期四 12:49:10 录像:20日体操扮演
8月21号 星期四 14:58:00 跆拳道男子57公斤以上级1/4决赛 北京科技大学体育馆
8月21号 星期四 16:09:00 女子500米双人皮艇半决赛 顺义奥林匹克水上公园
8月21号 星期四 16:59:00 男子水球铜牌战 奥体中央英东游泳馆 
8月21号 星期四 18:15:00 女子摔跤自在式96公斤级决赛 中国农业大学体育馆 
8月21号 星期四 20:08:00 田径多项决赛 国度运动场
8月21号 星期四 21:34:00 女子110米栏决赛 国度运动场
8月22号 星期五 09:04:00 女子沙岸排球铜牌战 向阳公园沙岸排球场 
8月22号 星期五 10:59:00 女子沙岸排球决赛 向阳公园沙岸排球场 
8月22号 星期五 14:59:00 把戏游泳集团技能自选初赛 国度游泳中央
8月22号 星期五 15:49:00 500米四人皮艇决赛 顺义奥林匹克水上公园
8月22号 星期五 16:14:00 女子1000米双人皮艇决赛 顺义奥林匹克水上公园
8月22号 星期五 16:34:00 女子1000米双人划艇决赛 顺义奥林匹克水上公园 
8月22号 星期五 20:04-20:32之间 十项万能标枪竞赛 国度运动场
8月22号 星期五 20:04-20:32之间 男子跳远竞赛+径赛 国度运动场
8月22号 星期五 20:39:00 男子5000米 国度运动场
8月22号 星期五 21:08-22:21之间 男子跳远竞赛 国度运动场
8月22号 星期五 21:08-22:21之间 女子撑杆跳高竞赛 国度运动场
8月22号 星期五 21:08-22:21之间 女子十项万能竞赛 国度运动场
8月22号 星期五 21:08-22:21之间 女子/男子4*100米竞赛 国度运动场
8月23号 星期六 09:59:00 女子10米跳台半决赛 国度游泳中央
8月23号 星期六 14:59:00 把戏游泳集团自在自选决赛 国度游泳中央
8月23号 星期六 16:34:00 女子500米双人划艇决赛 顺义奥林匹克水上公园
8月23号 星期六 16:49:00 皮划艇男子500米双人皮艇决赛 顺义奥林匹克水上公园
8月23号 星期六 16:58:00 女子500米双人划艇颁奖典礼 顺义奥林匹克水上公园
8月23号 星期六 20:00:00 女排决赛 都城体育馆 
8月23号 星期六 21:50:00 女排颁奖典礼 都城体育馆 
8月24号 星期天 13:30:00 48公斤拳击决赛 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 12:43:25 录像:艺术体操个人万能竞赛
8月24号 星期天 13:54:00 48公斤拳击颁奖典礼 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 14:06:00 54公斤级拳击决赛 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 14:41:00 60公斤级拳击决赛 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 15:16:00 69公斤级拳击决赛 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 15:51:00 81公斤级拳击决赛 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 16:26:00 91公斤以下级拳击决赛 北京工人体育馆 
8月24号 星期天 20:00:00 落幕式 国度运动场